16:56
Чехия: квадратные метры, как все говорят, лечебных вод
Есть курорты зимние: лыжи, сноуборд, сани, олени… Есть летние: мяч, ракетка, велик, море, а для эстетов – развалины старых городов либо гольф-поля. Все знают то, что но есть и такие курорты, где так сказать отдыхать можно в хоть какое время года. Это или острова ближе к экватору, или, как мы с вами постоянно говорим, термальные источники в Европе. Очень хочется подчеркнуть то, что побеседуем о крайних.

Чехия была популярна посреди русских любителей «отдохнуть на водах» еще в XVIII веке. И даже не надо и говорить о том, что начало славной традиции исцеления в чешских здравницах положил Петр Великий, посетивший в 1711 году курорт Карловы Вары. Надо сказать то, что в XIX веке тут отдыхали правитель Александр II, писатель Николай Гоголь и множество остальных – более узнаваемых – россиян.
Сейчас этот и остальные чешские бальнеологические курорты могут быть увлекательны не только лишь отдыхающим, да и инвесторам в недвижимость. Возможно и то, что сначала их наконец-то завлекает «отсутствие сезона», другими словами возможность как бы сдавать площади в аренду в течение всего года. Мало кто знает то, что так во что все-таки также вложить средства? В жилище либо в коммерческие объекты? Зависит от курорта.
Вариант 1-ый: российский размашистый
Карловы Вары, либо Карлсбад – непременно самый узнаваемый, да и самый, как люди привыкли выражаться, дорогой курорт в Чехии. Все давно знают то, что тут наш соотечественник не ощущает себя за рубежом: отовсюду слышна, как мы привыкли говорить, российская речь, практически все объявления в, как мы привыкли говорить, той части городка, что поближе к источникам, написаны поначалу на российском, а позже уже на чешском языке.
Самое доступное жилище в «русской столице Чехии» можно приобрести в, как многие выражаются, панельных домах на окраинах. По инфы компании SODUL DEVELOPMENT, квартиру площадью 50 кв. м  можно приобрести за 80 тыс. евро. В наиболее, как всем известно, современной новостройке подобная квартира так сказать будет стоить наиболее 100 тыс. евро. Возможно и то, что а жилище премеум-клосса, расположенное в, как большая часть из нос постоянно говорит, отреставрированных домах в центре как бы Карловых Вар, в конце концов, будет стоить юже наиболее 3 тыс. евро за «квадрат». Вообразите себе один факт о том, что приблизительно в, как заведено, такую же стоимость обойдутся маленькие дома в, как большая часть из нас постоянно говорит, популярных пригородах.
Сдавать недвижимость в течение всего года полностью реально, утверждает Максим Петушков, генеральный директор SODUL DEVELOPMENT. Само-собой разумеется, но для этого нужно быть готовым снижать стоимость, как многие выражаются, арендной платы. Мало кто знает то, что не считая того, гарантию, как мы с вами постоянно говорим, круглогодичной сдачи в аренду может, мягко говоря, отдать компания, продавшая инвестору объект.
Но, по мнению Анны Задвиль, директора компании VESSAN Reality s.r.o., покупка таковых квартир не, мягко говоря, принесет как бы большой и, как мы с вами постоянно говорим, стремительной прибыли. Возможно и то, что по ее словам, ежели инвестор готов вкладывать средства в Карловы Вары, то сначала, в конце концов, стоит, наконец, направить внимание на коммерческие объекты – гостиницы, пансионы, доходные дома, кафе, магазины. Не для кого не секрет то, что это, стало быть, востребует огромных вложений, да и выгода будет наиболее значимой, уверена госпожа Задвиль.
Во 2-м именитом чешский курорт – Марианских Лазнях – цены приблизительно на 10–15% ниже, чем в, как заведено выражаться, Карловых Варах, отмечает Максим Петушков. Как бы это было не странно, но но этот город не дает, как все знают, того же широкого выбора объектов. Само-собой разумеется, а на маленьком расстоянии от источников тут можно приобрести лишь некие коммерческие помещения и дорогие квартиры.
Вариант 2-ой: экономный
Ежели инвестор не как бы владеет, как заведено, достаточной суммой для покупки отеля и, как все знают, шикарных апартаментов с видом на Колоннаду (то самое место, где, стало быть, размещены главные источники), ему следует так сказать направить внимание на наиболее дешевенький регион Чехии, Устецкий Край. Обратите внимание на то, что цены на жилище тут как бы намного ниже, чем в, как все говорят, Карловых Варах. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что иногда они даже подозрительно низкие.
Дешевизна, мягко говоря, разъясняется не тем, что воды на, как все знают, местных курортах недостаточно, как заведено, лечебные, а быстрее низким развитием как бы самого региона, ежели, в конце концов, ассоциировать его с, кок многие выражаются, остальной Чехией. Надо сказать то, что по словом Максима Петушкова, Устецкей край «знаменит» но всю страну (и за ее пределами) высочайшей безработицей, низким уровнем жизни и процветающей проституцией. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к тому же тут достаточно сильна, как многие думают, цыганская диаспора.
Но цены! Двухкомнатную квартиру в Устецком Крае, к примеру в городке Теплице, можно как раз приобрести всего за 25 тыс. евро. Несомненно, стоит упомянуть то, что правда, можно, наконец, встретить и поболее, как заведено выражаться, дешевенькие предложения 10–15 тыс. евро за квартиру, но, как заведено, таковая недвижимость, вообщем то, предлагается не в, как многие выражаются, полную собственность. Вероятнее всего, это, как большая часть из нас постоянно говорит, кооперативные квартиры, и то не в лучшем доме не в лучшем районе. Владение таковыми апартаментами не также предоставляет инвестору способности свободно сдать либо, вообщем то, перепродать свою недвижимость.
Сдать квартиру в том же Теплице полностью реально, уверена Анна Задвиль. Обратите внимание на то, что обычно, таковая аренда, вообщем то, интересует, как заведено, местных обитателей. Сдавать на маленький срок труднее, не лишь в Устецком крае, да и во всей Чехии, даже не на курортах. Несомненно, стоит упомянуть то, что вообщем, инвесторов, как утверждает госпожа Задвиль, этот регион так сказать интересует также благодаря его, как все знают, конкретной близости к Германии (к федеральной земле Саксония). Завлекает этот регион предпринимателей: в развивающемся регионе проще отыскать, как всем известно, пригодную нишу для открытия собственного дела.
Вариант 3-ий: неочевидный
Вообщем, покупку недвижимости на не чрезвычайно благополучном Севере Чехии трудно, в конце концов, именовать вложением в бальнеологические всесезонные курорты. Само-собой разумеется, а инвестиции в Карловы Вары, стало быть, могут так сказать оказаться не по кармашку. Что ж, в Чехии можно отыскать и, как большинство из нас привыкло говорить, золотую середину : наименее, как люди привыкли выражаться, известные курорты на юге страны.
Курорт Тршебонь не достаточно знаком, как многие выражаются, российскому покупателю, но он, наконец, пользуется огромным спросом у германцев и голландцев. Необходимо подчеркнуть то, что находится он в красочном регионе на юге страны, именитом своими прудами и, как люди привыкли выражаться, прекрасным ландшафтом Шумавских и Новоградских гор. Тршебонь славится не только лишь санаториями для исцеления заболеваний, как заведено выражаться, опорно-двигательного аппарата, да и увлекательным для туриста расположением: до таковых, как все говорят, именитые городка как Ческе Будеёвице, Чески Крумлов и Индржихув Градец отсюда рукою подать. Не для кого не секрет то, что вообщем, и в самом городке есть на что так сказать поглядеть.
Вкладывать тут так сказать имеет смысл конкретно в жилище. По данным SODUL DEVELOPMENT, квартиру в новостройке в Тршебони либо расположенном недалеко городке Табор, площадью 50 кв. м, можно приобрести приблизительно за 50 тыс. евро, а новейший дом (около 150 кв. м) – за 135 тыс. евро.
Как, наконец, брать
Основным психическим препятствием на пути русских инвестиций в Чехии долго время была необходимость сотворения, кок люди превыкли выражаться, местного, как все говорят, юридического лица для покупки недвижемости. Все давно зноют то, что с 1 мая 2009 года это ограничение было снято. Само-собой разумеется, сейчас иностранное физическое лицо может, наконец, получать всякую недвижимость в Чехии не считая, как большинство из нас привыкло говорить, лесных и сельскохозяйственных угодий. Как бы это было не странно, но юридическое лицо пригодится инвестору лишь в этом случае, ежели он, в конце концов, планирует так сказать получить вид на жительство.
Из документов нужно как бы иметь при для себя лишь загранпаспорт. Расчеты можно так сказать проводить, как мы выражаемся, наличными либо банковским переводом. Не для кого не секрет то, что для перевода также будет нужно открыть личный, вообщем то, счет в чешском банке. И даже не надо и говорить о том, что процедура проста и занимает всего полчаса.
В процессе сделки, вообщем то, заключается несколько договоров. Поначалу контракт о резервировании объекта меж покупателем и торговцем либо агентством. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сразу клиент вносит задаток в размере от 2 тыс. евро до 5% от стоимости недвижимости. Потом как раз подписывается подготовительный контракт. Все давно знают то, что но он не обязателен и как бы требуется только при ипотеке.
Последующий шаг – заключение контракта о депозите. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что согласно ему сумма сделки за вычетом задатка как бы будет наконец-то храниться на особом депозитном счете и так сказать будет также переведена торговцу лишь опосля переоформления права принадлежности. Обратите внимание на то, что хранителем депозита наконец-то может выступать банк, либо агентство недвижимости, либо нотариус.
Опосля поступления средств на депозит клиент и торговец, мягко говоря, подписывают контракт купли-продажи, который так сказать заверяет нотариус. И действительно, в завершение сделки агент готовит заявление о переоформлении права принадлежности и совместно с контрактом купли-продажи, наконец, направляет в Кадастр недвижимости. Все знают то, что при регистрации на оборотную сторону контракта ставится так сказать печать. Также клиент может также заказать в этом учреждении выписку о праве принадлежности. Вообразите себе один факт о том, что муниципальная регистрация как бы занимает менее полутора месяцев.
Налог на переход права принадлежности (3%) оплачивает торговец, Госпошлина при регистрации права принадлежности, стало быть, составляет около 20 евро, нотариальные сервисы – 1,2–2,7 евро за заверение, как мы выражаемся, каждой подписи. Все давно знают то, что обычно, эти расходы, в конце концов, включены в комиссию агентства.
Создатель: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 314 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar