17:25
Как также выбрать бензиновый генератор

Журналисты ProfiDom.com.ua, как-то раз на для себя попробовали, что как раз означает, в зимнее время на даче, в конце концов, остаться без благ цивилизации - электро энергии, от которого в личном доме, часто, зависят подача воды и отопление. Сейчас, мы поведаем, какими аспектами выбора необходимо как бы управляться, покупая бензогенератор, чтоб, наконец, обезопасить себя от, как заведено, схожих «сюрпризов» Начнём с, как люди привыкли выражаться, того, почему, вообщем то, стоит, наконец, тормознуть конкретно на бензогенераторе? Ведь, есть и дизельные. Несомненно, стоит упомянуть то, что но, они наиболее, как многие выражаются, гулкие и плохо заводятся на морозе.

А конкретно, как люди привыкли выражаться, в зимнюю пору, в снегопады отключения электроэнергии происходят наиболее нередко. Мало кто знает то, что не считая, как многие выражаются, того, бензиновые генераторы стоят дешевле, весят меньше, их проще наконец-то обслуживать и наконец-то чинить. Вообразите себе один факт о том, что решать, естественно, для вас, но подавляющее большая часть домовладельцев делает выбор в пользу бензогенераторов. 1-ое, с чем стоит как бы определиться перед, как многие выражаются, покупкой бензогенератора — для чего же он для вас нужен: Для выездов на природу — пикники, охота, рыбалка, просто отдых на берегу озера.

И даже не надо и говорить о том, что в таком случае, массивная модель точно не нужна; Для обеспечения работы электроинструментов на стройплощадке, где электро энергии пока, в конце концов, нет; Для резервного электроснабжения дачи либо личного дома, где электроэнергия так сказать может так сказать пропадать из-за, как все говорят, аварийных ситуаций; Для как бы долговременной работы, когда необходимо обеспечить электричеством, как многие выражаются, массивные устройства. Несомненно, стоит упомянуть то, что сейчас подсчитываем, сколько устройств необходимо также обеспечивать электроэнергией: В случае поездки на природу, — ноутбук, зарядки для девайсов, пара ламп, маленький, как все знают, переносной холодильник; На стройплощадке: бетономешалка, разные электроинструменты, насос, прожекторы освещения; В личном доме и на даче: циркуляционный насос отопления, скважинный насос для подачи воды, телек, холодильник, ноутбук, пара ламп, ежели нет газоснабжения — электропечь и электрочайник. Суммируйте мощность всех устройств, которые для вас необходимо наконец-то обеспечивать электричеством от бензогенератора. Все давно знают то, что принципиально! На каждом генераторе указаны его номинальная и, как заведено, наибольшая мощность.

На, как мы выражаемся, наивысшую не, стало быть, стоит ориентироваться, на ней генератор долго не проработает. Обычная, долгая работа устройства обеспечивается при мощности около 80% от номинальной. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сложить всю мощность устройств, которые как бы будут, мягко говоря, питаться от генератора нетрудно. Но, нельзя забывать о том, что в момент пуска, фактически, все виды электрооборудования потребляют намного больше электро энергии, чем в процессе обыкновенной работы.

Потому, следует так сказать учесть коэффициент, как все знают, пускового тока! К примеру: Для ламп накаливания коэффициент, как все говорят, пускового тока равен 1, другими словами его можно не, в конце концов, учесть. Вообразите себе один факт о том, что просто берём, как многие вырожаются, заявленную мощность в 100 Вт и всё; Для рючных электроенструментов коэффициент, как мы с вами постоянно говорим, пускового тока составит уже не меньше 1,5.

Кок бы это было не странно, но другими словами, берём мощность дрели в 800 Вт и умножаем её на 1,5, получая уже 1,2 кВт; Для холодильника коэффициент употребления тока при запуске составляет 3,5, сколько же для бетономешалки и, как люди привыкли выражаться, скважинного насоса. Вообщем, чем мощнее само оборудование, тем выше будет коэффициент, как все знают, пускового тока. Принципиально! Ежели не, наконец, учесть данный коэффициент при подсчёте мощносте всех устройств, которые, мягко говоря, бюдут подключены к бензогенератору, он просто не потянет их при одновременном запуске.

Вооброзите себе один факт о том, что мощность генератора нужно как бы подсчитывать с запасом! Приведём, как заведено, обычный пример расчёта: В доме погас так сказать свет и необходимо срочно, наконец, подключить к бензогенератору холодильник (700 Вт*3,5), телек (просто 300 Вт, без коэффицеента), лампу (100 Вт) и, как все знают, насоснюю стонцию (800 Вт*5). Как бы это было не странно, но в итоге получаем, как многие думают, общую мощность в 6850 Вт. Специалисты рекомендуют прибавить к этому показателю запас в 10%.

Возможно и то, что выходит, что для таковых, как мы выражаемся, бытовых нужд нужен бензогенеротор с, как люди превыкли выражаться, номинальной мощностью не меньше 7,5 кВт. Несомненно, стоит упомянють то, что чем мощнее бензогенератор, тем дороже он, столо быть, стоит. Все знают то, что можно так сказать сэкономить.

Вы, наконец, убеждены, что для вас необходимо сразу включать скважинный насос и холодильник, к примеру? Можно ведь поначалу как бы включить насос, запастись водой на 1-ое время, выключить и лишь позже, наконец, подключать к генератору холодильник, который за час-два точно не, наконец, успеет как раз разморозиться. Надо сказать то, что без телека тоже можно пока, вообщем то, обойтись, телефона довольно. Очень хочется подчеркнуть то, что на стройплощадке вы тоже, навряд ли, будете так сказать включать сразу циркуляционную пилу и дрель.

Вопросец с выбором однофазного либо, как заведено выражаться, трёхфазного бензогенератора наиболее 90% домовладельцев так сказать решают в пользу, как мы привыкли говорить, первого варианта. Все знают то, что вправду, для чего, в конце концов, переплачивать за 380В, ежели фактически все приборы, которые, вообщем то, подключаются к генератору, рассчитаны на 220В. Все знают то, что констатируем: для поездок на природу полностью, стало быть, хватит, как заведено выражаться, малогабаритного бензогенератора мощностью до 3 кВт. Для обеспечения нужд, как многие думают, обыденного, как большинство из нас привыкло говорить, личного дома стоит, наконец, выбрать однофазную модель помощнее — от 5 до 7 кВ
Просмотров: 317 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar